Programmation 65ème Festival du Rouergue, Cultures du Monde

MARDI 09     

Soirée d'ouverture avec tous les groupes

20h30  Défilé dans les rues (Monuments aux Morts, jardin public, place des Ruthènes, Haras)

21h30  CEREMONIE D'OUVERTURE gratuite aux Haras

RODEZ

MERCREDI 10

RODEZ CH Ste Marie

USA

15h30  Animation

MOYRAZES

USA

21h  Spectacle dans la salle des Arméniès

NANT

ANDALOUSIE

17h30  Spectacle devant la maison de retraite Ste Marie

19h00  Animations dans les rues du village

NAUCELLE

PEROU - MEXIQUE

(+ Clavelous)

16h30  Animation pour les résidents de la maison de retraite

21h00  Spectacle au gymnase

PONT-DE-SALARS

TAHITI (+ Bourrée du Viaur)

18h45  Animation marché de pays

21h00  Spectacle salle des fêtes

ST AMANS DES CÔTS

PORTUGAL

18h00  Animation Maison de Retraite

21h00  Spectacle au gymnase

VILLECOMTAL

ESPAGNE

20h30  Spectacle dans la salle des fêtes

JEUDI 11

PEROU

BARAQUEVILLE

20h30  Spectacle gratuit place François Mitterand

LAGUIOLE

ESPAGNE - MEXIQUE

(+ Lous Oyolos de Laguiole)

17h00  Défilé dans les rues

17h45  Animation à la Maison de Retraite

20h00  Spectacle au gymnase

REQUISTA

LEDERGUES

ANDALOUSIE

(+ La Pastourelle de Rodez)

11h00  Animation de la foire de Réquista

21h00  Spectacle à la salle des fêtes de Lédergues

LE TRUEL

TAHITI - USA

21h00  Spectacle dans la salle des fêtes

NANT

PORTUGAL

17h30  Spectacle devant la Maison de Retraite Ste Marie

19h00  Animations dans les rues du villages

VENDREDI 12

CAMPAGNAC

PORTUGAL

18h30  Défilé dans le village

21h00  Spectacle salle animation culturelle

CRANSAC-LES-THERMES

ANDALOUSIE - PEROU

18h00 Animation sur le parvis du Casino

21h00  Spectacle à la salle des fêtes

NANT

TAHITI

17h30  Spectacle devant la maison de retraite Ste Marie

19h00  Animations dans les rues du village

SEVERAC - Recoulès

ESPAGNE - MEXIQUE

17h30  Animation devant la gare

21h00  Spectacle à la salle des fêtes Recoules-Prévinquières

ST CÔME D'OLT

USA (+ Bourreïo d'Olt)

17h00  Animation pour les résidents de la Maison de Retraite

20h30  Spectacle sur la place de la mairie

SAMEDI 13

ANDALOUSIE

(+ L'Escloupeto de Rodez)

ARVIEU

20h30  Spectacle à la salle des fêtes

ST CHRISTOPHE

17h00  Animation pour les résidents des deux maisons de Retraite

20h00  Animations dans les rues du village

21h00  Spectacle à la salle des fêtes

USA - PORTUGAL

RODEZ

TAHITI - PEROU

(+ La Pastourelle de Rodez)

21h00  Spectacle à la salle des fêtes

VEZINS

ESPAGNE - MEXIQUE

21h00  Spectacle à la salle Espace Vézinois

DIMANCHE 14

PONT-DE-SALARS

JOURNEE PANORAMA  avec tous les groupes

14h30  Grande Parade dans le centre du village de Pont-de-Salars

15h00  Spectacle Panorama à la salle des fêtes